Суббота, 27.06.2026, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по новостям
Главная страница | Регистрация | Вход

Информационные технологии
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Уязвимости [2]
Программное обеспечение [4747]
Интернет Безопасность [9]
Информационные технологии [55]

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Начало » 2007 » Июнь » 22 » Liveinternet.ru и Livejournal.com: мнения пользователей
Liveinternet.ru и Livejournal.com: мнения пользователей
Count, ведущий свой блог на портале Liveinternet.ru, опубликовал подробный сравнительный анализ Li.ru и Livejournal.com, который вызвал значительный интерес среди пользователей обоих ресурсов.

"Самая главная претензия пользователей, вышедших из школьного возраста – засилье розовых девочек, эмо-боев, антиэмо, любителей фабрики звезд и прочих ребят и девчат в возрасте 13-17 лет, с низким уровнем культуры общения и общим низким интеллектуальным уровнем (я предельно политкорректен, не правда ли?), – пишет он.

"На ресурсе сильно нарушен баланс пользователей, отмечает Count. – Если раньше подростков и тех, кому больше 20 было примерно поровну, то в последние 1,5 года явных перекос в сторону молодого поколения. Средний возраст блоггера в рунете 21 год, средний возраст пользователя ЛиРу – 17 лет! Данные исследования Яндекса. Подавляющее большинство дневников подростков никакого интереса не представляют (кроме таких же сверстников), многие из них попросту не способны связно излагать мысли. Администрация явно пожертвовала качеством, предпочтя количество.

Это не было бы так страшно, если как и ранее пользователи – подростки слабо пересекались со взрослой аудиторией. Но ввиду их большого количества, пользователи старшего поколения испытывают дискомфорт – труднее стало найти интересные дневники, в рейтинге на первых местах сплошь кумиры 13-летних, сообщества более-менее тонус в сотнях сообществах о кедах и картинках".

iridium77: "Ну и что...? :-) Регистрацию на конкурсной основе что ли проводить? Ввести тестирования по русскому языку и элементарной логике?".

steissd: "А собственно, почему у ушастой мелочи не должно быть площадки, где они могут тусоваться? У взрослых — ЖЖ, у ушастиков (а они тоже люди) — ЛиРу. Те, из ушастиков, кого не интересуют одноразовые певцы, перетекают в ЖЖ или на иные форумы/блоги/чаты".

afex_tween: "По-моему, эти молодые, неграмотные эмо-бои/герлы и т.п. как раз правильно поняли суть электронного журнала. В отличие от многих ЖЖ-шников, которые используют его как место для склок/разборок или как попытку найти себя в жизни. Дневник - он и есть дневник, зачем еще какие-то электронные субкультуры плодить".

newrabbit22: "по моему все ОЧЕНЬ даже адекватно и закономерно. лиру очень даже удобная площадка для общения. как сервис. валез делает то, что надо - набирает аудиторию. вот будет в пять раз больше жж через пару лет, и будут там средний возраст 19-20 лет. афигенная аудитория для продажи".

vladimirovich: "Вообще по ли-ру и livejournal.com можно диссертацию защетить, как форма определяет содержание".

"ЖЖ говно! Там, во-первых, половина всего на английском, хрен поймешь, чего хотят, во-вторых, просто системы какая-то дурацкая, в третьих, это я, наверное, глупая, что со всем этим разобраться не могу!", - пишет пользователь Liveinternet.ru la_pecadora

Источник: livejournal.ru

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 813 | Добавил: freeone | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright Информационные технологии © 2006