Воскресенье, 28.06.2026, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по новостям
Главная страница | Регистрация | Вход

Информационные технологии
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Уязвимости [2]
Программное обеспечение [4747]
Интернет Безопасность [9]
Информационные технологии [55]

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Начало » 2007 » Июнь » 6 » Общественные СМИ станут распространителями вирусов?
Общественные СМИ станут распространителями вирусов?
На сайте социальных ссылок Reddit.com неизвестные разместили URL, ведущий на страницу, инфицированную троянцем Trojan.ByteVerify, сообщает SecurityProNews.com. Для того чтобы увеличить число заражений, ссылку подняли вверх при помощи системы голосования.

Этот случай позволяет предположить, что так называемые "социальные СМИ", сайты наподобие Digg или Reddit, в будущем могут стать площадкой для распространения вредоносного кода, считает исследователь Symantec Дэвид Курран (David Curran). Подобный метод может привести к заражению как минимум 12 тысяч компьютеров - именно столько посещений привлекает в среднем сайт Digg к размещенной на нем ссылке, по подсчетам E-Consultancy.

Чем выше ссылка в рейтинге, тем больше людей ее посещают. Для поднятия ссылки можно либо создать множество фальшивых учетных записей, что долго и сложно, либо заплатить специальному сервису, который накрутит счетчик. Впрочем, рассуждает Курран, вредоносные проявления на сайтах такого рода вряд ли создадут серьезную угрозу, поскольку эти ресурсы посещают по большей части квалифицированные пользователи. Они с большой вероятностью распознают вредоносную активность и ссылка будет закрыта.

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 665 | Добавил: freeone | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright Информационные технологии © 2006